Home» Circulars Hi» Viewcirculars Back
 
मतदाता के रूप में नामांकन अब खुला है: आगामी चुनावों के लिए
 

 

PxlNwLtrHeaderLogo

PXL/HO/Cir -079/2026 -27                                                                        दिनांक: 15.10.2026

हैदराबाद

 

 

प्रशासन की समिति के लिए चुनाव - योग्य मतदाता के रूप में नामांकन

 

प्रिय महोदय / महोदया,

 

विषय: मतदाता के रूप में नामांकन अब खुला है: आगामी चुनावों के लिए

 

हम सदस्यों के ध्यान में लाना चाहते हैं कि वर्ष 2024 -26 के लिए चुनाव (3RD$ अवधि) प्रशासन समिति का चुनाव करने के लिए देय है।

 

वर्तमान मॉडल उपनियमों में मतदान के अधिकार को निम्नानुसार परिभाषित किया गया है:

 

अनुच्छेद 4. चुनावों के लिए पात्रता 4.1 : मतदान का अधिकार

 

(क)सामान्य सदस्यों को मतदान करने का अधिकार होगा। व्यक्ति या व्यक्ति द्वारा प्रतिनिधित्व की गई इकाई को नीचे उल्लिखित राशि से कम नहीं के उत्पाद के संबंध में वित्तीय वर्ष के औसत निर्यात से ठीक पहले के दो के दौरान अपने क्रेडिट के लिए होना चाहिए:

 

(i) सूक्ष्म, लघु, मध्यम उद्यम (एमएसएमई): रु. 25 लाख - रु. 1 करोड़ (सूक्ष्म उद्यम - रु. 25 लाख, लघु उद्यम - रु. 50 लाख और मध्यम उद्यम - रु. 1 करोड़)

(ii) अन्य: 1 करोड़ रुपये से अधिक

(b)एसोसिएट सदस्यों ने 3 निरंतर वर्ष पूरे कर लिए हैं, और साधारण सदस्य के लिए पात्रता मानदंडों को पूरा नहीं कर रहे हैं, हालांकि, पिछले तीन वित्तीय वर्षों के दौरान उनके क्रेडिट के लिए 2.5 लाख रुपये का औसत निर्यात होने पर, उन्हें भी वोट देने का अधिकार होगा।

(c) सदस्य कंपनियों को वित्तीय वर्ष 2025 -26 के लिए नवीनीकरण शुल्क का भुगतान करना चाहिए था।

 

पात्र सदस्य कंपनियों से अनुरोध किया जाता है कि वे स्व - प्रमाणित निर्यात टर्नओवर जमा करेंअनुलग्नक - I) "मतदाता" के रूप में 10 नवंबर 2026 को या उससे पहले ऑनलाइन एमएसएमई उद्योग आधार प्रमाणपत्र (केवल एमएसएमई के लिए) के साथ कंपनी लेटर हेड पर और अपने वोट का प्रयोग करें।

 

इससे काउंसिल डेटा को वेरिफ़ाई कर सकेगी और लिस्ट को अपडेट कर सकेगी।

 

दस्तावेजों को जमा करने के लिए ऑनलाइन लिंक:PLEASECLICK HERE

 

ज़्यादा जानकारी के लिए, कृपया यहाँ ईमेल भेजेंelections@pharmexcil.com

 

 

कृपया ध्यान दें कि ऑनलाइन सबमिशन और नामांकन की अंतिम तिथि 10 नवंबर 2026 है।

 

धन्यवाद

 

धन्यवाद,

 

राजा भानु

महानिदेशक